Locais de votação da Eleições para Conselho Tutelar

INFORMATIVO

 

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, no uso de suas atribuições instituídas pela Leis 590/2003, 684/2006 e 694/2007, INFORMA aos eleitores deste município a relação de Escolas Municipais e Estaduais onde funcionarão as seções eleitorais na eleição para preenchimento do cargo de conselheiro tutelar a ser realizada no dia 13 de março de 2011.

 

 

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HONORINA COSTA

SEDE

 

SALA 1        Seções  1 / 2 / 3 / 4 / 5

SALA 2        Seções  6 / 7 / 8 / 105

 

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ TEIXEIRA DA CRUZ

PORTO GRANDE

 

SALA 1       Seções  34 / 107

 

 ESCOLA MUNICIPAL MARIANA PRADO  VASCONCELOS

PARQUE DOS FARÓIS

 

SALA 1       Seções  9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14

SALA 2       Seções 15 / 16 / 17 / 77 / 80 / 92 / 102 / 116 / 120

 

ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL VENUZIARODRIGUES FRANCO

PARQUE DOS FARÓIS

 

SALA 1       Seções  126 / 142 / 157 / 162

SALA 2       Seções  172 / 185 / 197 / 210 / 217 / 226 / 231

 

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FERREIRA NETO

BITA

 

SALA 1       Seções  18 / 19 / 20

 

ESCOLA RURAL DO CALUMBI

CALUMBI

 

SALA 1       Seções  21 / 22 / 76

 

ESCOLA RURAL ESTELITA FALCÃO

ESTIVA

 

SALA 1       Seções   23  / 106

ESCOLA DR. ROSALVO QUEIRÓZ

OITEIROS

 

SALA 1       Seções   24  /  25

 

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DO PRADO FRANCO

LAVANDEIRA

 

SALA 1       Seção   242

 

ESCOLA DE 1º GRAU LEÃO MAGNO BRASIL

JARDIM I

 

SALA 1       Seções  26 / 27 / 28 / 29 / 30

SALA 2       Seções  61 / 122 / 149 / 165

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA JULIA TELES

JARDIM I

 

SALA 1       Seções  72 / 3 / 74 / 75 / 91

SALA 2       Seções  98 / 114 / 134 / 178

SALA 3       Seções  184 / 196 / 209 / 219 / 251 / 229 / 241

 

ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JOÃO TELES

PALESTINA

 

SALA 1       Seções  31 / 32 / 33

SALA 2       Seções  63 / 64

 

ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO GARCEZ VIEIRA

SANTA CECILIA

 

SALA 1       Seções    35 / 113 / 190

SALA 2       Seções    36 / 108

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFª ELISA TELES

PIABETA

 

SALA 1       Seções   110 / 133 / 148/ 167

SALA 2       Seções   192 / 211 / 243 / 253

 

ESCOLA ESTADUAL FREI INOCÊNCIO

SOBRADO

 

SALA 1       Seções   38  / 84  / 131 / 39 / 40 / 233

 

 ESCOLA MUNICIPAL MARIA VITÓRIA COSTA SANTOS

PARQUE SÃO JOSÉ

 

SALA 1       Seções  191 / 218 / 239

ESCOLA RURAL PROFº FRANCISCO JOSÉ GOMES

TABOCAS

 

SALA 1       Seções    41 / 42 / 43 / 255 / 256

 

ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO VIANA DOS SANTOS

TAIÇOCA DE DENTRO

 

SALA 1       Seções   44  /  99

 

ESCOLA MUNICIPAL ACRISIO CRUZ

TAIÇOCA DE FORA

 

SALA 1       Seções  45  / 46 / 123 / 252

 

ESCOLA DE 1ª GRAU JOÃO ARLINDO DE JESUS

TAIÇOCA DE FORA

 

SALA 1       Seções   47 / 48 / 49 / 109 / 245

 

ESCOLA DE 1º E 2º GRAUS JUSCELINO KUBISTCHEK

CONJ. JOÃO ALVES

 

SALA 1       Seções   50 / 51 / 52 / 53 / 54 / 55 / 56 / 85 / 86 / 100

SALA 2       Seções   115 / 118 / 127 / 137 / 141 / 146 / 160

 

ESCOLA DE 1º GRAU JORGE AMADO

CONJ. JOÃO ALVES

 

SALA 1       Seções  57 / 58 / 59 / 60 / 79 / 87 / 88

SALA 2       Seções  101 / 119 / 125 / 135 / 145 / 155

SALA 3       Seções  156 / 161 / 164 / 168 / 169

 

COLÉGIO ESTADUL PROFESSOR NILSON SOCORRO

CONJ. JOÃO ALVES

 

SALA 1       Seções  177 / 182 / 187 / 194 / 200 / 203

SALA 2       Seções  208 / 213 / 216

SALA 3       Seções  221 / 227

 

ESCOLA MUNICIPAL APULCRO MOTA

LOTEAMENTO PAI ANDRÉ

SALA 1       Seções   62 / 193

 

PRÉ ESCOLAR PROFº AGDA FONTES FERREIRA

MARCOS FREIRE I

 

SALA 1       Seções   65 / 66 / 67 / 68 / 89 / 111 / 129 / 143

SALA 2       Seções   69 / 70 / 71 / 90 / 112 / 130 / 140 / 154 / 159 / 175

 

ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA HÉRMINIA CALDAS

MARCOS FREIRE I

 

SALA 1       Seções  171 / 186 / 201 / 212 / 222 / 232 / 240

SALA 2       Seções  174 / 205 / 235 / 247 / 254

 

ESCOLA ESTADUAL JOÃO BATISTA NASCIMENTO

MARCOS FREIRE II

 

SALA 1       Seções  37 / 78 / 81 / 93 / 94 / 95

SALA 2       Seções  103 / 121 / 128 / 138

SALA 3       Seções  144 / 153 / 163 / 176 / 180 / 198 / 220 / 238

 

 

ESCOLA ESTADUAL MARINALVA ALVES

MARCOS FREIRE II

 

SALA 1       Seções  179 / 183 / 199 / 207 / 215

SALA 2       Seções   225 / 236 / 246 / 230 / 248

 

ESCOLA DE 1º E 2º GRAUS PROFº GILBERTO FREIRE

MARCOS FREIRE III

 

 

SALA 1      Seções  117 / 132 / 147 / 158

SALA 2      Seções  173 / 189 / 206/ 223 / 234 / 244 / 249

 

ESCOLA DE 1º E 2º GRAUS PROF.JOSÉ BARRETO FONTES

FERNANDO COLLOR

 

SALA 1       Seções  82 / 96 / 97 / 104 / 124

SALA 2       Seções  136 / 139 / 151 / 152 / 166

 

ESCOLA MUNICIPAL DIVA MARIA CORREIA

FERNANDO COLLOR

 

SALA 1       Seções  170 / 181 / 188 / 195 / 204

SALA 2       Seções  202 / 214 / 224 / 228 / 237

 

ESCOLA MUNICIPAL JOSEFA DE SANTANA

GUAJARÁ

 

SALA 1       Seções  83  /  150  / 250

 

 

Nossa Senhora do Socorro, 07 de Fevereiro de 2011.

 

 

Andréia Cardoso Barcelos de Brito

Presidente do Processo Seletivo

© Copyright 2017. All Rights Reserved.